Диспетчер устройств. Обновляем драйвера.
Как определить, какие устройства установлены на ноутбуке? Все просто.

В Windows XP предусмотрена специальная возможность, которая называется Диспетчер устройств. С его помощью вы и можете получить информацию обо всех устройствах, установленных в вашем ноутбуке. Особенно это может быть полезно при его покупке. Ведь на ценнике консультанты могут написать что угодно, тогда как диспетчер устройств предоставит подробную и правдивую информацию.

Вызвать Диспетчер устройств можно, выбрав Пуск, затем Панель управления, а затем на Панели управления сначала надо выбрать Производительность и обслуживание, а потом – Система. В результате на экране появится диалоговое окно Свойства системы, в котором нужно будет перейти на вкладку Оборудование и нажать на кнопку Диспетчер устройств.

В окне Свойства системы на вкладке Общие вы можете получить информацию о частоте вашего процессора и объеме установленной оперативной памяти.

После этого отобразится окно Диспетчера устройств, в котором вы увидите весь набор установленных на вашем ноутбуке устройств. Все устройства в окне Диспетчера устройств разбиты по категориям, соответствующим типам устройств. Щелкнув по какой-либо категории, например, видеокарты, вы получите список установленных у вас видеокарт, но, как правило, такая одна.

Для получения более подробной информации по устройству следует выбрать его в списке и нажать на соответствующую кнопку. В результате перед вами окажется окно с информацией о данном устройстве.

Иногда возникает необходимость в обновлении драйвера для какого-либо из устройств. Это может понадобиться, например, когда разработчики исправили какие-либо ошибки в ранних версиях драйверов или наделили их новыми возможностями.

Последние версии драйверов распространяются через Интернет. Их можно абсолютно бесплатно скачать с сайтов фирм-разработчиков оборудования.

Обновить драйвер для какого-либо устройства можно из окна Диспетчера устройств. Для этого нужно в этом окне выбрать устройство, для которого вы хотите обновить драйвер, а затем нажать на соответствующую кнопку. После этого будет запущен Мастер обновления оборудования, с помощью которого вы и сможете установить драйвер для нового устройства. Для этого нужно указать его месторасположение.
 
Смотрите также
  • Нет Похожих Страниц
  •