Записываем на ноутбуке DVD диск – с данными и фильмами.
Записываем на ноутбуке DVD диск – с данными и фильмами.

Запись DVD ничем принципиально не отличается от записи CD. Только необходимо, чтобы ваш CD(DVD) привод в ноутбуке поддерживало такую возможность.

Сначала запускаете Nero Burning ROM, указываете, что хотите записывать DVD, выбираете тип DVD диска, который хотите получить (обычно DVD с данными), и так далее. Объем записываемой информации на DVD не должен превышать 4,7 Гб.

Для того, чтобы записать DVD с фильмом (или фильмами), который должен воспроизводиться на бытовых DVD-плеерах, необходимо проделать:

1. Запустить программу Nero Burning ROM, выбрав тип проекта DVD Video.

2. Затем появится окно, в котором вы должны будете указать видеофайлы, из которых будет составлен ваш DVD Video. Для этого следует нажать кнопку Добавить видеофайлы и указать какие именно файлы. По окончании нажмите Далее. Если же вы делаете копию другого видеодиска DVD, то следует нажать кнопку Импортировать диск и указать устройство, с которого нужно будет считать диск-оригинал.

3. На следующем этапе будет предложен шаблон меню DVD-Video. Изначально предлагается только один вариант, но вы можете скачать дополнительные из Интернета или создать самим. Нажмите Далее.

4. На следующем этапе вам будет предоставлена возможность просмотреть ваш проект. Проделав или не проделав это, нажмите Далее.

5. На завершающем этапе вам будет предоставлена сводная информация. Чтобы приступить к записи, нажмите кнопку Запись.

По окончании нажмите Burn (Прожиг) и ждите, так как запись DVD диска – процедура не самая быстрая. Она может занимать порядка 15-20 минут, а если еще и с проверкой, то в 2 раза больше.