Asus F8Sa: интригующий глянец.
Основные характеристики
Процессор: Intel Core 2 Duo T7300.
Видеоадаптер: ATI Mobility Radeon HD 2600.
Жесткий диск: 160 Гб.
Экран: 14.1 дюйма WXGA+.
Память: 2048 Мб.
Дополнительно: встроенные TV-тюнер, сканер отпечатка пальцев и веб-камера.
Вес: 2.59 кг.
Плюсы: привлекательный дизайн, функциональность, увеличенное число портов USB, наличие TV-тюнера, пульта ДУ и антенного блока в комплекте поставки.
Минусы: разве что достаточно высокая цена ноутбука.

Ноутбук Asus F8Sa при весе 2.59 кг имеет габаритные размеры 340x244x37.2 мм. По размерам это скорее золотая середина, ориентированная на мобильных пользователей. Но с точки зрения веса и функциональных возможностей, ноутбук можно отнести к классу универсальных.

Крышка Asus F8Sa отделана черным глянцевым пластиком, в центре красуется металлический логотип компании. Клавиатура ноутбука черная, а его внутренняя поверхность, обрамляющая клавиатуру, выполнена из прочного серебристого пластика. В такой же цветовой гамме выполнен и сенсорный экран Touch Pad.

Кнопки находятся над клавиатурой, светодиодные индикаторы помещены вперед и остаются видны и при закрытой крышке ноутбука.

Asus F8Sa построен на базе процессорной технологии Intel Centrino Duo. Он оснащен процессором семейства Intel Core 2 Duo, чипсетом Intel РМ965 Express и беспроводным адаптером Intel Pro/Wireless 4965AGN с поддержкой стандартов беспроводной связи 802.11 а/g/n.

В разных конфигурациях этой модели используется память DDR2-667 объемом до 4 Гб. Традиционно устанавливается 2 Гб памяти.

В чипсете Intel РМ965 Express отсутствует встроенный графический контроллер, поэтому ноутбук Asus F8Sa оснащен дискретным графическим контроллером на базе GPU ATI Mobility Radeon HD 2600, который по производительности превосходит контроллер Intel GМА Х3100.

В ноутбуке применяется 2.5-дюймовый жесткий диск с интерфейсом SАТА объемом 160 Гб.

Кроме встроенного модуля беспроводной связи Intel Pro/Wireless 4965AGN с поддержкой стандартов беспроводной связи 802.11а/g/n, в ноутбуке Asus F8Sa имеются также интегрированный аналоговый модем Motorola SM56, гигабитный сетевой контроллер на основе чипа Realtek RTL8168/8111 и модуль Вluetooth.

Также предусмотрен мультиформатный картридер, позволяющий работать с флэш-картами типов MS, MS Pro, SD, ММС.

На системной плате ноутбука установлен звуковой контроллер Intel HDA с кодеком Realtek ALC660. Помимо встроенных стереодинамиков, вы можете легко подключить внешние колонки или наушники через разъем mini-jack, совмещенный с SPDIF, а также микрофон.

Asus F8Sa оснащен разнообразными разъемами для подключения внешних устройств, причем, не тремя как обычно, а пятью портами USB 2.0, слотом Express Card/54, разъемом RJ-11 для подключения к телефонной линии интегрированного аналогового модема, разъемом VGA для подключения, например, внешнего монитора и даже разъемом DVI. Также есть TV-выход и разъем порта FireWire.

Модель Asus F8Sa оснащена встроенной 1.3-мегапиксельной веб-камерой, расположенной над экраном ноутбука. Камера может поворачиваться на 360° относительно горизонтальной оси, и это крайне удобно, особенно для тех, кто любит общаться по Skype.

Кроме того, имеются сканер отпечатка пальцев и встроенный ТРМ-модуль, что защитит от несанкционированного доступа вашу информацию.

Вам обязательно пригодится и встроенный ТV-тюнер. В комплекте к Asus F8Sa поставляется миниатюрный пульт ДУ, а также антенный блок.

Ноутбук Asus F8Sa оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 53.000 мВт ч.